Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кампания по проведению ЕГЭ-2020 началась с пробных экзаменов

29.06.2020
Кампания по проведению ЕГЭ-2020 началась с пробных экзаменов

В Горячем Ключе генеральная репетиция экзамена сегодня проводится в 1 и 3 школах. Ученики в пробном ЕГЭ не участвуют.

Целью является проверка организационно-технологической и технической готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ), а также готовности специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ. Пробные экзамены проходят без участия выпускников, но с участием всех специалистов, привлекаемых к организации экзаменов.

Основной акцент в ходе пробных экзаменов будет сделан на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах. Также будет проверена готовность технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов.

Пробный экзамен – это экзамен для организаторов, который должен подтвердить их готовность к проведению ЕГЭ в условиях текущего года, отмечают в Роспотренадзоре.

В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ будет реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. Организаторы должны находиться в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).

На входе в экзаменационные пункты медицинские работники будут проводить обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут.

Во всех ППЭ будут установлены дозаторы с антисептическими средствами. В помещениях ППЭ также установлены обеззараживатели воздуха. Должно быть обеспечено наличие в достаточном количестве средств для мытья рук, салфеток и антисептиков.

В экзаменационных пунктах должно быть обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метра. Для этого в пунктах проведения нанесут разметку, установят ленточные ограждения. Рекомендовано организовать несколько входов в пункт и определить график прибытия участников, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях.