Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все для безопасности: крайизбирком советует не откладывать голосование до 1 июля

26.06.2020
Все для безопасности: крайизбирком советует не откладывать голосование до 1 июля

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко рассказал, почему голосование по поправкам в Конституцию продлится семь дней и отчего не стоит тянуть с походом на участок.

«Голосование организовано в таком виде по многим причинам, главная из которых – обеспечение безопасности наших граждан. Мы все еще находимся в режиме борьбы с коронавирусной инфекцией. Чтобы исключить скапливание людей, организовано распределение потоков голосующих по времени и по территориям. Напомню, голосование проходит с 25 июня по 1 июля – семь полноценных дней, включая выходные», – рассказал председатель краевой избирательной комиссии.

Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Для их посещения жителей края приглашают выбрать удобный день и время. Также до 17:00 1 июля можно позвонить на свой участок и пригласить выездную группу на дом, а в случае коллективных заявок может быть организован мобильный участок на придомовой территории, отметил Алексей Черненко.

По словам главы краизбиркома, голосование по поправкам проходит максимально безопасно. А говоря о самом голосовании по поправкам в Основной закон, он отметил, что «это уникальнейшее событие, в котором нам повезло участвовать».

«Напомню, что в последний раз возможность повлиять на Конституцию и ее содержание была в 1993 году. Когда будет в следующий раз, никто сказать не может. Поэтому это уникальная возможность, потом можно рассказывать потомкам, что был участником такого большого дела», – заключил глава крайизбиркома Алексей Черненко.