Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фронтовичке Ларисе Андреевне Кудриной исполнилось 95 лет!

20.01.2020
Фронтовичке Ларисе Андреевне Кудриной исполнилось 95 лет!

Самую пожилую жительницу села Безымянного, ветерана Великой Отечественной войны поздравил с юбилеем глава Горячего Ключа.

В согретое солнцем село Безымянное Лариса Андреевна переехала в 2012 году. Вся ее трудовая жизнь, а также военные годы прошли на Севере. Первым тяжелым испытанием для 17-летней девушки стала подготовка к фашистскому наступлению. Вместе с сестрой Ларису направили рыть противотанковые рвы и окопы. В 40-градусный мороз земля была тверже камня, вспоминает ветеран, но работа не останавливалась, лишь люди сменяли друг друга.

Свое совершеннолетие Лариса Андреевна встретила, будучи бойцом оперативно-стратегического объединения войск ПВО. Шел 43 год, и молодая зенитчица вела счет сбитым с ее помощью вражеским самолетам. Вспоминает, любила дежурить по ночам, когда на небе с яркой вспышкой взрывались фашистские самолеты, а зенитное орудие казалось бойцам самой совершенной техникой на свете.

«От души рад видеть в таком почетном возрасте Ларису Андреевну в добром расположении духа и в здравии. Вот она сила духа человека труда, ветерана войны.

Сегодня у Ларисы Андреевны 2 дочки, 3 внуков, 5 правнуков и 3 праправнуков! Столько поколений отделяют нас от войны, но память о ней должна жить», - отметил глава города Александр Кильганкин.