Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О мощной поддержке российских семей говорил сегодня наш президент во время своего ежегодного послания.

15.01.2020
О мощной поддержке российских семей говорил сегодня наш президент во время своего ежегодного послания.

Владимир Путин озвучил ряд важнейших решений, которые послужат сохранению стабильной демографической ситуации в стране. Для просмотра послания в Горячем Ключе было открыто несколько аудиторий.

Президент отметил, что граждане с маленьким доходом, имеющие детей, должны получать помощь от государства на первого и второго ребенка. С января 2020 года такие семьи будут получать материальную помощь, пока дети не достигнут трехлетнего возраста. Размер выплат будет определяться уровнем прожиточного минимума ребенка в том или ином регионе. В среднем по стране эта цифра превышает 11 тыс. рублей.

После того, как ребенку исполнится три года, дополнительные выплаты не будут приостанавливаться, если семьи будут сталкиваться с финансовыми трудностями. В этом случае деньги будут выделяться, пока ребенку не исполнится семь лет.

Владимир Путин решил продлить программу маткапитала и увеличить его до 616 тыс. рублей с ежегодной индексацией. При рождении третьего ребенка в семье государство будет гасить 450 тыс. рублей за счет ипотечного кредита. Льготная ставка на ипотеку распространится на всю сумму кредита.

Президент предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс. Деньги на обеспечение горячим питанием будут выделять из федерального и местного бюджетов. В регионах, где уже есть техническая возможность, бесплатным питанием ученики младших классов должны быть с 1 сентября этого года, отметил Владимир Путин.

Также президент поручил предусмотреть с 1 сентября 2020 года специальную выплату для классных руководителей в школах. Она должна составить не менее 5 тыс. рублей независимо от региона.