Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе вывозом мусора с нового года занимается Регоператор

10.01.2020
В Горячем Ключе вывозом мусора с нового года занимается Регоператор

По Белореченской зоне деятельности, куда входит и Горячий Ключ, по результатам краевого конкурсного отбора статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами присвоен компании «Крайжилкомресурс».

Регоператор приступил к работе сразу после утверждения Департаментом цен и тарифов Краснодарского края тарифа на вывоз мусора. Информация о тарифе, а также о заключении договоров с Регоператором размещена в номере газеты "Горячий Ключ" за 10.01.2020 г. Также эту информацию можно получить в офисе Регоператора по адресу: ул. Кондратьева,70, тел.8(800) 444-42-73 (добавочный 401, 402, 403).

С 1 января уборка мусора на территории города и сельских округов – задача Регоператора. Из Горячего Ключа мусор теперь вывозится на Белореченский полигон.

Как отметил накануне глава города Александр Кильганкин, много вопросов поступает из станиц, где с улиц убрали все контейнеры для мусора. Здесь Регоператор выбрал так называемый безтарный способ вывоза (помешковый). Как информируют в офисе Регоператора, графики движения мусороуборочной техники остались прежними. В том числе и в тех районах города, где ранее действовал помешковый вывоз. Выносить мусор теперь следует с 6 до 10 утра, а вывозить его будут с 8 до 17 часов.

«Все праздничные дни мы отслеживали, как ведется уборка мусора. Не могу сказать, что все гладко, но мы в постоянном диалоге с регоператором и в дальнейшем будем контролировать ситуацию», - отметил Александр Кильганкин.