Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торговлю фейерверками и петардами

13.12.2019
Торговлю фейерверками и петардами

проверят в Горячем Ключе. В преддверии новогодних праздников в муниципалитете пройдут межведомственные рейды.

Первое, на что должны обращать внимание покупатели – это место реализации товара. Пиротехнические средства должны продаваться только в торговых точках, владельцы которых имеют необходимую разрешительную документацию.

Также перед покупкой пиротехники необходимо знать:

По требованию покупателя продавец обязан предоставить информацию о товаре и его потребительских свойствах, а также сроках годности. Не следует приобретать изделия, которые деформированы.

Не лишним будет также ознакомиться с мерами безопасности при использовании пиротехники, соблюдение которых позволит не омрачить праздники и сохранить здоровье.

Пиротехнические изделия не следует носить в кармане или провозить в автомобиле. Запрещается хранить их во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой (более +30°C) вблизи легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов.

Если вы стали свидетелем продажи пиротехники, не отвечающей требованиям безопасности, можете обратиться с жалобой в Территориальный Отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Пролетарская, 31, телефон: (86159) 3-59-72, а также в администрацию города на телефон «горячей линии»: (86159) 3-60-08.