Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

69 муниципальных служащих сдали квалификационный экзамен

02.12.2019
69 муниципальных служащих сдали квалификационный экзамен

в 2019 году. 19 человек проходили его впервые.

Напомним, сдача квалификационного экзамена для муниципальных служащих является обязательной и проводится в два этапа. Вначале кандидаты проходят тестирование на знание законодательства о муниципальной службе – это позволяет установить общий уровень компетенции сотрудников.

Как имеющиеся знания сотрудник администрации применяет на практике – в ходе собеседования проверяет квалификационная комиссия под председательством главы города. В ходе последнего экзамена, в частности, поднимались вопросы организации курортного сбора и перевозки пассажиров, обсуждались нюансы реализации закона № 1539, земельного контроля, и другие темы. Тем, кто успешно проходит испытания, присваивается очередной классный чин.

- Являясь на первый взгляд рядовой процедурой, квалификационный экзамен позволяет руководителям понять, насколько их сотрудники готовы к исполнению своих обязанностей и работе с населением, - отметил по итогам собеседований Александр Кильганкин.