Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В двух станичных школах Горячего Ключа откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

09.07.2019
В двух станичных школах Горячего Ключа откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

в рамках нацпроекта "Образование". Участниками пилотного проекта стали 6 и 8 школы станиц Саратовской и Бакинской.

Об этом рассказал в ходе приема граждан глава Горячего Ключа Александр Кильганкин. В рамках проекта в ближайшее время начнется капитальный ремонт ряда учебных классов в школах за счёт муниципального бюджета. Только на Саратовскую школу выделено 1,5 млн рублей. А вот оборудование в классы будет закуплено за счет федерального бюджета – на это будет направлено 1,3 млн рублей.

Центры образования «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Открытие современных площадок на базе учебных учреждений, расположенных в сельской местности, направлено на формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центры будут предлагать образовательные программы в таких предметных областях, как «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», в том числе обучение 3D-моделированию, прототипированию, компьютерному черчению и технологиям цифрового пространства.

Проект включает также обустройство зон отдыха в школах, брендирование учреждения для развития творческой и проектной деятельности детей. До 2024 года планируется создать такие Центры на базе всех станичных школ Горячего Ключа.

«Вместе с тем, этим летом мы уже сделали ремонт кровли над спортзалом 6 школы на 400 с лишним тысяч рублей, выделенных нам по линии ЗСК. Также в этом году планируем отремонтировать спортплощадку во дворе школы, финансирование тоже будет краевое», - добавил Александр Кильганкин.