Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наставничество на муниципальной службе

23.05.2019
Наставничество на муниципальной службе

стало центральной темой рабочего совещания в городской администрации. Накануне руководители структурных подразделений обсудили вопросы реализации кадровой политики.

         Напомним, в 2018-м было принято решение разработать программу поддержки начинающих специалистов. В этом году она будет реализована на практике. Ее главная цель – помочь новым работникам быстрее адаптироваться к требованиям муниципальной службы. Для этого за каждым устроенным на работу специалистом будет закрепляться наставник, обладающий большим опытом работы в конкретной сфере деятельности. В ходе первых месяцев работы он будет помогать молодому специалисту разбираться в правовых нюансах и административных процедурах, способствуя тем самым его профессиональному становлению и адаптации к самостоятельному и качественному исполнению должностных обязанностей, а также приобретению необходимых навыков и знаний.

         Отметим, наставническая деятельность будет ориентирована на конкретный результат: выявление и устранение ошибок служебной деятельности, повышение уровня компетенции сотрудника. При этом формы и методы взаимодействия между наставником и курируемым лицом могут определяться индивидуально. По итогам наставничества будет составляться отчет, на основании которого в отношении нового сотрудника будет приниматься соответствующее кадровое решение.

         Помимо наставничества руководителям структурных подразделений напомнили также о работе в рамках Трудового законодательства, особенно в вопросах кадровой сферы. Весь массив кадрового документооборота – от назначения отпусков и командировок до увольнения сотрудников строго регламентирован. Любое его нарушение, будь то порядок оформления заявления или срыв сроков предоставления документов, приводит к сбою в работе кадрового отдела, что негативно отражается на функционировании учреждения в целом. Во избежание этого руководителям подразделений следует ответственно подходить к прохождению кадровой документации в возглавляемых ими отделах и управлениях.


DSC_5552.JPG