Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Горячем Ключе продолжают бороться с нелегальной рекламой

21.05.2019
В Горячем Ключе продолжают бороться с нелегальной рекламой

С начала года в городе было демонтировано более 70 конструкций.

Баннеры и вывески на фасадах зданий, на остановках и заборах ни размером, ни стилем, а зачастую и местом размещения не отвечают требованиям, предъявляемым к наружной рекламе. Правила к ее оформлению были утверждены депутатами городского Совета в конце прошлого года. С января 2019-го по данному направлению началась активная работа. Хаотично размещенные рекламные конструкции нарушали архитектурный облик зданий и города в целом. Поэтому собственникам помещений выдали предписания на демонтаж.

Там, где в установленный законом месячный срок требования выполнены не были, демонтаж произвели в принудительном порядке. Всего с начала года было демонтировано более 70 нелегальных конструкций. Еще несколько десятков вывесок в городе на сегодняшний день приводят в соответствие с правилами благоустройства.

Напомним, в случае установления собственника рекламной конструкции ему грозит административный штраф. Мониторинг объектов и размещаемой на них рекламы городское управление архитектуры и градостроительства осуществляет на постоянной основе. Отметим, этой теме на сегодняшний день на Кубани уделяется большое внимание, особенно в курортных городах и краевой столице.

Чтобы избежать санкций, необходимо соблюдать требования, предъявляемые к рекламным конструкциям. Так, на сегодняшний день к допустимым типам фасадной рекламы в Горячем Ключе являются вывески из отдельных букв или на непрозрачной основе с подсветкой, либо вывески с подсветкой короба. Масштаб такой рекламы должен быть единым для всего здания, а ее цветовое и стилевое решение не должно противоречить архитектурному облику здания и не перекрывать его детали. Также на вывесках запрещено размещать рекламную контактную информацию.

Еще одним важным требованием является запрет размещения рекламы и надписей на тротуарах и пешеходных дорожках, парковках и иных территориях общего пользования. Запрет также касается некоторых других территорий и объектов. Новые правила благоустройства призваны привести внешний облик торговых точек муниципалитета к единому стилю.

Ознакомиться с Правилами благоустройства (подраздел 2.10) относительно рекламных конструкций можно здесь.