Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С многообразием кубанского агротуризма

20.05.2019
С многообразием кубанского агротуризма

познакомились гости и участники краевой выставки-ярмарки «АгроТур-2019». Горячий Ключ представили виноделы, гончары и ремесленники.

Как подчеркнул губернатор, открывая «АгроТур», эта выставка – одна из самых молодых и успешных в крае. С каждым годом увеличивается количество ее участников и посетителей.

– Это сохранение наших традиций, культуры, ремесел, образа и уклада жизни, помноженное на прибыль, которую можно заработать на селе, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам выставки. – Вы делаете большое дело, создаете новые рабочие места и вовлекаете молодежь, меняете жизнь на своей земле.

DSC_5500.JPG

По словам главы региона, это направление туризма одно из наиболее перспективных для Кубани.

– Наш край богат объектами агротуризма. Они дают эмоции и впечатления, становятся привлекательными для туристов, которые обязательно будут возвращаться вновь, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь спикер ЗСК уточнил, что на выставке результаты своей работы представляют 400 ремесленников и более 100 сельхозпроизводителей, владельцев аграрного туризма со всех муниципальных образований.

– Все проекты и направления работы очень разные, но каждый из них по-своему интересен и уникален, способен удивить даже самых искушенных туристов. Выставка стала по-настоящему рабочей площадкой, ее участники могут прорекламировать свою продукцию, поделиться опытом с коллегами, заключить соглашение о сотрудничестве с туроператорами, – добавил Юрий Бурлачко.

IMG_20190518_131015.jpg

Губернатор и председатель ЗСК ознакомились с работой ярмарки и осмотрели выставку ремесленнических работ. Заглянули и в курень Горячего Ключа. Сферу агротуризма представили предприятия виноделия и производства пчеловодческой продукции, а также мастера по изготовлению глиняных изделий, валянию из шерсти, фитоткачеству, резьбе по дереву и другим видам народного промысла. Вениамин Кондратьев поблагодарил каждого участника ярмарки, а также творческие коллективы.

- Не устаю повторять, что главное богатство Кубани – это люди. Сегодня вы создаете здесь праздничную атмосферу, демонстрируете товары собственного производства и готовы конкурировать с крупными курортными территориями. Глядя на вас, я уверен – агротуризму на Кубани быть, - отметил Вениамин Кондратьев.

ычаро.jpg

Напомним, выставка-ярмарка «АгроТУР – 2019» проходит в Краснодаре в пятый раз. Мероприятие организовано по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края при поддержке администрации региона.

В прошлом году выставка собрала более 90 объектов сельского (аграрного) туризма из 40 муниципальных образований региона и около 400 ремесленников.

DSC_5529.JPG