Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Горячего Ключа пойдут сегодня на «урок цифры»

25.02.2019
Школьники Горячего Ключа пойдут сегодня на «урок цифры»

В школах Кубани проходит акция, посвященная Дню информатики в России.

         Первое занятие будет посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Его проведут для учащихся всех возрастов. В Горячем Ключе к «цифровому уроку» присоединятся 980 школьников из 8 общеобразовательных учреждений.

         Как отметили в Министерстве образования и науки региона, данный урок позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция – это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий обучения.

         В дальнейшем планируется проводить подобные уроки раз в месяц: с февраля по май. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Отметим, «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения – общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы – будет существенно расширен.