Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первый городской турнир по двоеборью

13.02.2019
Первый городской турнир по двоеборью

среди учащихся образовательных учреждений Горячего Ключа прошел накануне на курорте. Соревнования посвятили памяти Валерия Николаевича Шастина.

На призыв испытать себя в ловкости и меткости отозвалось более сотни школьников и учащихся технологического техникума города. Почтить память Валерия Николаевича и поддержать боевой дух участников соревнований пришли его родственники.

Состязания собрали в спортзале СШ «Юность» 17 команд. В ходе испытаний ребята продемонстрировали мастерство стрельбы из пневматической винтовки и умение быстрой разборки/сборки автомата. Лучшие результаты показали учащиеся СОШ № 2 (команда «Олега Великого»). Они стали обладателями переходящего кубка соревнований. На вторую ступень пьедестала почета также поднялись ученики 2й школы (команда «Пуля»). А учащиеся СОШ №1 (команда «Витязи») заняли 3 место. Свои победы и достижения ребята посвятили памяти руководителя центра «Формула 1001» Валерию Николаевичу Шастину.

Валерий Николаевич родился и рос в селе Баяндай Иркутской области. Внук потомственных сибирских казаков, он с детства унаследовал мудрость стариков: служить народу и своему государству, ценить семью и друзей. После окончания школы Валерий Шастин стал курсантом высшего военного морского училища во Владивостоке. В середине 90-х годов морской офицер-отставник вместе с семьей перебрался из Хабаровска в Горячий Ключ.
Многие годы Валерий Николаевич привлекал подростков к техническому творчеству, организуя для них занятия в кружке стендового моделирования боевой техники. На конкурсах различного уровня его воспитанники не раз добивались успеха.
Работал педагогом в школе № 4 15 лет и придерживается твердого убеждения, что занятия в технических кружках способствуют творческому развитию ребенка, прививают необходимые для будущих инженеров навыки.
В 2014 году Валерий Николаевич пришел на работу в молодежный центр «Формула 1001», успешно руководил военно-патриотическим клубом «Пост № 1».
Труд ветерана военной службы В. Шастина во благо общества был заслуженно оценен. Он награжден медалями: «За большой вклад в патриотическое движение Кубани», «За выдающийся вклад в развитие г. Горячий Ключ».

2.jpg  5.jpg  4.jpg  c_f_pBPokIM.jpg                            

  6.jpg