Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За включение домов барачного типа в программу по переселению

12.02.2019
За включение домов барачного типа в программу по переселению

из аварийного жилья высказался депутат Государственной Думы Владимир Синяговский. Данное предложение будет направлено в Правительство Российской Федерации.

- В мой адрес, а также в адрес других депутатов Государственной Думы поступают обращения с просьбами включить ветхое, аварийное жилье блокированной застройки в перечень многоквартирных домов, подлежащих расселению в рамках Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», отметил Владимир Синяговский в своем обращении.

На сегодняшний день приняты изменения, согласно которым в программу по переселению включены многоквартирные дома, признанные аварийными до 01.01.2017 года. Но дома барачного типа (блокированная застройка) в эту программу не вошли. Между тем, аварийные дома такого типа есть в Горячем Ключе и в других районах края. Этот вопрос, в частности, поднимался в ходе приема депутатом граждан курорта.

В связи с необходимостью решения данного вопроса депутаты подготовили Постановление Государственной Думы. В данном Постановлении планируется в том числе высказать мнение парламента Российской Федерации о необходимости включения многоквартирных домов блокированной застройки, признанных аварийными и подлежащими сносу, в расчет лимитов денежных средств, предусмотренных для переселения граждан в соответствии с указанным выше Федеральным законом.

После согласования с комитетами-соисполнителями и рассмотрения на заседании профильного Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Постановление будет направлено в Правительство Российской Федерации.

Отметим, в период с 2012 по 2017 годы в Горячем Ключе в установленном порядке были признаны аварийными 7 домов, еще один – в 2018-м. Из них к категории блокированных (барачного типа) относятся 6 домов.