Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вне зоны охвата цифрового сигнала с 3 июня 2019 года

12.02.2019
Вне зоны охвата цифрового сигнала с 3 июня 2019 года

в Горячем Ключе окажутся 15 станиц и поселков. Чтобы перейти с «аналога» на «цифру» жителям этих населенных пунктов необходимо установить спутниковые антенны.

По данным РТРС, на территории Горячего Ключа в 15 населенных пунктах в силу особенностей рельефа местности цифровой сигнал приниматься не будет. Вне зоны охвата окажутся 2023 домовладения. Чтобы принимать цифровой сигнал, жителям этих районов придется подключить спутниковые системы. В настоящее время с целью выявления граждан, которым необходимы меры социальной поддержки для подключения цифрового телевидения, сотрудники управления социальной защиты населения Горячего Ключа проводят подворовой обход малоимущих семей.

Вопрос предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан за приобретенные комплекты оборудования для приема сигнала в цифровом формате обсудили в Законодательном собрании края. Совещание прошло под председательством первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко. Получателями единовременной выплаты за приобретенную технику – телевизионные приемники, цифровые приставки, обеспечивающие прием сигнала в формате стандарта вещания DVB-T2, или спутниковое оборудование – станут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае». Министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша отметил, что на этот вид помощи претендуют в регионе 79 тысяч семей. На эти цели планируется выделение средств из краевого бюджета. Новый законопроект планируется вынести на февральскую сессию ЗСК.

Реализация декодеров для приема цифрового сигнала осуществляется в шести магазинах Горячего Ключа. С начала года продано более 100 декодеров. Ценовая политика от 600 рублей до 1300 рублей. Еженедельно проводится мониторинг торговых объектов для оценки ситуации о полной реализации потребности населения декодерами для приема цифрового сигнала. Более подробную информацию о населенных пунктах вне зоны охвата «цифры», о подключении оборудования можно узнать здесь.