Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Построить геотермальный комплекс в Горячем Ключе

04.02.2019
Построить геотермальный комплекс в Горячем Ключе

предложат инвесторам. На РИФ-2019 город презентует проект строительства первого полифункционального термального комплекса в радиусе 40 км от Краснодара.

Проект «Атмосфера» планируется реализовать на территории существующей загородной базы отдыха в поселке Первомайском. Здесь на поверхность выходят естественные термальные источники. Вода средней минерализации с температурой 58 градусов и полезными для здоровья йодом и бромом.

Именно термальные бассейны станут главной, но не единственной изюминкой «Атмосферы». Проект задуман, как уникальный комбинированный конструктор видов отдыха. Атмосфера здоровья, удовольствий, туризма, веселья, спорта, корпоративного духа – выбрать что-то одно или совместить приятное с полезным здесь сможет каждый. Построить комплекс разработчики проекта планируют менее чем за год. Объем требуемых инвестиций 581 млн руб.    

Помимо «Атмосферы» на Российском инвестиционном форуме в Сочи Горячий Ключ представит проект строительства многофункционального оздоровительного центра в районе федеральной трассы «Дон». Речь идет о термальном комплексе в Заречье. ООО «Красная гвоздика» ищет соинвестора для реализации 1 очереди, которая предполагает строительство термального комплекса площадью 1000 кв.м. с зоной раздевалок и душевых, реставрацию существующего корпуса и строительство 5 двухэтажных коттеджей.