Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ряды юнармейцев торжественно примут 50 школьников Горячего Ключа

01.02.2019
В ряды юнармейцев торжественно примут 50 школьников Горячего Ключа

Церемонии пройдут в феврале в воинских частях, дислоцирующихся на территории курорта. Об этом стало известно в ходе встречи главы города с военнослужащими.

Представители командования ВЧ №31853 и 51532 рассказали Александру Кильганкину о запланированных на ближайшее время мероприятиях. Участие во встрече принял и начальник регионального штаба «Юнармии» Денис Баширов.

Военнослужащие выступили с инициативой проведения дней открытых дверей для юнармейцев Горячего Ключа. В воинских частях х. Молькин ближайший состоится 9 февраля. На экскурсию приедут более ста школьников из Горячего Ключа и Выселковского района. 30 семиклассников из 1 школы в этот день торжественно вступят в ряды Юнармии, после чего ребят ждет увлекательная экскурсия в парк «Патриот». Филиал Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» открылся в х. Молькин в конце 2018 года. Парк включает военно-исторический и тактический сектора, интерактивный тир, огневой городок и скалодром, а также выставочную площадку вооружения.

15 февраля день открытых дверей и посвящение в юнармейцы состоится и в воинской части, расположенной в станице Имеретинской. Здесь присягу принесут 20 учеников школы №14. Экскурсия и общение с военными завершится матросским обедом.

Александр Кильганкин высоко оценил желание военнослужащих участвовать в воспитании юных патриотов:

«Для детворы посещение воинской части не только увлекательно, но и полезно. В особенности для мальчишек, будущих защитников Родины. Прошу вас активно сотрудничать с городскими и сельскими школами, тем более с теми, которые расположены неподалеку от воинских частей», - обратился Александр Кильганкин к представителям командования частей.

***

«Юнармия» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян. На сегодняшний день в Горячем Ключе в ряды «Юнармии» вступили 110 школьников.

image.jpg