Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение проблемных вопросов в коммунальной сфере

24.01.2019
Решение проблемных вопросов в коммунальной сфере

обсудили накануне с жителями Горячего Ключа члены Совета при губернаторе Кубани по правам человека.

         Содержание дорог и обустройство ливневок, благоустройство придомовых территорий, вывоз мусора и многое другое – в ходе выездного приема горячеключевцы подняли перед членами краевой комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды целый круг тем. Большинство из них сотрудникам УЖГХ городской администрации известны и по ним проводится работа. С другими проблемами граждане и к местным властям, и к краевому Совету по правам человека обратились впервые.

         В ходе приема каждое из 19 обращений было подробно разобрано, заявителям даны разъяснения правового характера, а также приведен алгоритм разрешения каждой проблемы. Часть из них, как оказалось, в данный момент уже решается. Так, жительница п. Первомайский Мария Хачатурян, обратившаяся в Совет с просьбой помочь в ямочном ремонте улицы Ленина в поселке, в ходе приема узнала, что данный участок уже включен в муниципальный план ремонта на текущий год. Аналогично дела обстоят с ремонтом полотна в районе автостанции на Развилке – этот участок также включен в план на 2019 г.

         Несколько труднее обстоят дела с капитальным ремонтом улиц. Поскольку в прошлом году ни одного проекта на капремонт дорог сделано не было, в этом году администрация сделает акцент на изготовлении проектно-сметной документации для проведения этих работ на 19 улицах. Среди них, в том числе, ул. Ольховая и Титова, по вопросу асфальтирования которых к Совету обратилась жительница Горячего Ключа Нина Егерева. Работы на них, в случае успешного вступления в краевую программу, планируется провести в 2020 году.

         Возврат средств на капитальный ремонт, корректировка начисления платежей за тепловую энергию, перебои с водоснабжением – в вопросах, выходящих за компетенцию муниципалитета, члены краевого Совета обещали оказать содействие, а ход решения каждой проблемы участники комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды взяли на личный контроль.


2.jpg  1.jpg