Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Персональная выставка «солнечной» художницы из Горячего Ключа

22.01.2019
Персональная выставка «солнечной» художницы из Горячего Ключа

Марии Мордвинцевой будет работать в краевой столице до 27 января. Ее экспозиция «Симфония цвета» открыта для посещения в художественном музее имени Коваленко.

Напомним, художница с диагнозом «синдром Дауна» пишет в уникальной авторской манере. Мария работает в самых разных техниках: батик, витраж, графика. Однако больше всего ей нравится живопись. Она уже несколько раз организовывала выставки своих работ в Горячем Ключе и Краснодаре, а право на повторный показ в известных выставочных залах художественного музея краевой столицы получила после того, как завоевала Гран-при международного творческого форума. Выставка будет работать до 27 января.

Как отмечает научный сотрудник художественного музея им. Коваленко Лариса Караник: «Маша всегда выбирает яркие краски и цвета, использует в своих работах акрил – серебряные и золотые оттенки. Это буйство цвета, музыка радости».

Свои картины Мария Мордвинцева дарит общественным организациям детей-инвалидов, они есть и в частных коллекциях. Кроме того, полотнами художницы уже заинтересовались в Москве. На сегодняшний день сразу несколько столичных музеев рассматривают возможность разместить у себя ее работы.


Фото пресс-службы художественного музея имени Ф. А. Коваленко