Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30-летие вывода советских войск из Афганистана

26.12.2018
30-летие вывода советских войск из Афганистана

на Кубани отметят в 2019 году. Подготовку и проведение мероприятий в рамках этой даты обсудили на заседании краевого комитета под председательством вице-губернатора Алексея Копайгородского.

Основные региональные и районные мероприятия состоятся 15 февраля – в день 30-летия вывода войск. Также разработан план по оказанию социальной поддержки ветеранам, членам семей погибших. Кроме того, проводится диспансеризация ветеранов и инвалидов войны. Как сообщил председатель правления краевого отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев, ее прошли уже более 13-ти тысяч человек.

Одним из важных аспектов работы, как было отмечено в ходе заседания, является мониторинг состояния мемориальных объектов и захоронений воинов-интернационалистов – всего их в крае 502. В 32-х муниципальных образованиях установлено 65 памятников, стел, мемориальных досок. В целом объекты содержатся должным образом, при необходимости будет проведена их реставрация и благоустройство.

Заместитель главы региона подчеркнул, что уход за памятниками, а также социальная работа в отношении ветеранов должна вестись постоянно, а не только в период празднования.

В боевых действиях в Афганистане участвовали тысячи кубанцев, 218 из них погибли при исполнении долга. Сейчас в крае живут более 30-ти тысяч ветеранов боевых действий, большинство из которых – ветераны Афганской и Чеченской войн.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края