Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Долгожительнице из Горячего Ключа исполнилось 105 лет

20.12.2018
Долгожительнице из Горячего Ключа исполнилось 105 лет

С юбилеем бабушку Пелагею сегодня поздравил и.о. главы Горячего Ключа.

В гости к Пелагее Никифоровне Евсеевой и.о. главы приехал с подарками и цветами. Растроганная долгожительница поблагодарила гостя. Сама она свой возраст не считает выдающимся. «Здоровье совсем уже не то, но за поздравление спасибо, очень приятно», - скромно улыбнулась Пелагея Никифоровна.

Бабушка родилась в начале 20 века под Калугой в простой крестьянской семье. Пережила две мировые войны, революцию, репрессии, рождение и распад СССР. Во время первой мировой войны Пелагея Никифоровна вместе с братом попала в детский дом, во время Великой Отечественной потеряла на фронте мужа. Удары судьбы принимала стойко и всю жизнь трудилась, не щадя сил в колхозе. В 1975 году вместе с сыном и его семьей женщина перебралась в Горячий Ключ. Южный курорт пришелся по душе после холодной Мурманской области, где семья прожила больше 10 лет.

Александр Кильганкин пожелал юбилярше здоровья и отметил, что Пелагея Никифоровна является самым пожилым жителем города Горячий Ключ.

«Огромная и полная событий жизнь за плечами этой хрупкой женщины. Слава Богу, что сейчас бабушка Пелагея ни в чем не нуждается, окружена заботой родных, правда, в последнее время совсем перестала вставать с постели. Поразила меня Пелагея Никифоровна своей скромностью, а еще у юбилярши отличная память и о событиях своей длинной жизни она рассказывает, что заслушаешься!», - написал позже и.о. главы на своей страничке в Инстаграм.

2.jpg