Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Бережливый бизнес – высокая производительность»

19.12.2018
«Бережливый бизнес – высокая производительность»

13-14 декабря 2018 года  в г. Краснодар прошла научно-практическая конференция для малых и средних предприятий  «Бережливый бизнес  - высокая производительность», организованная Министерством экономики Краснодарского края совместно с УНО «Фонд развития промышленности Краснодарского края».
   В конференции приняли участие руководители и представители крупнейших компаний мирового уровня – лидеров внедрения передовых производственных систем: ООО «КЛААС», объединенная компания «РУСАЛ», ООО «УК Группа ГАЗ». Специальный гость из Японии - ведущий консультант компании «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн» и практик в вопросе повышения производительности труда  - господин  Ясухито Матсудаира. Отметим, что именно в Японии зародились современные принципы бережливого производства и кайдзен технологий, направленные на постоянное совершенствование деловых процессов в бизнесе. Суть метода кайдзен сводится к пяти элементам: 1) Аккуратность и избирательность; 2) Порядок; 3) Чистота; 4) Стандартизация; 5) Дисциплина. Именно благодаря идеям кайдзен многие японские компании, такие как Toyota, смогли добиться огромных успехов в послевоенное время.
Основная цель подобных мероприятий – добиться, чтобы предприятия ощутили эффект от внедрения бережливого производства и повышения производительности труда: это и увеличение прибыли, и повышение конкурентоспособности. А приобретаемые по итогам конференции навыки и знания позволят предприятиям находить скрытые резервы и наращивать свою эффективность в условиях непростой рыночной конъюнктуры.
На мастер-классах участники конференции  обменялись мнениями и опытом внедрения бережливых технологий, формирования бережливого мышления, повышения производительности труда, развития культуры бережливого производства на предприятиях. Рассмотрели ряд других важных вопросов и поучаствовали в деловых играх.
В конференции приняли участие представители предприятий города: АО «Завод минеральных вод «Горячеключевской», ООО «Терем-СЗ», ОАО «Горячеключевская мебельная фабрика», ООО «Вуд-лайф», ООО «НПП «Норма-Композит».