Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность жителей края во время новогодних праздников обеспечат порядка 19 тысяч человек

19.12.2018
Безопасность жителей края во время новогодних праздников обеспечат порядка 19 тысяч человек

Речь об этом шла в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Мероприятие провел Вениамин Кондратьев.

В совещании приняли участие начальник Управления ФСБ России по краю Игорь Колосов, прокурор края Сергей Табельский, заместители главы региона, представители силовых структур края, главы муниципальных образований.

Как подчеркнул губернатор, самое главное – обеспечить противопожарную и антитеррористическую безопасность в социальных учреждениях, торгово-развлекательных центрах и на рынках, а также на вокзалах и в аэропортах.

– В преддверии праздничных дней необходимо сделать все, чтобы обстановка в регионе оставалась стабильной, для этого нужна концентрация усилий всех ведомств и служб края, – сказал губернатор.

Как сообщил врио начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Воложинов, личный состав органов внутренних дел региона с конца декабря переводится на усиленный вариант несения службы.

– Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников планируется задействовать 11 тысяч сотрудников полиции, 8 тысяч представителей общественных формирований правоохранительной направленности, – доложил Сергей Воложинов. – В местах проведения мероприятий будет использовано 18 стационарных металлодетекторов.

В числе тех, кто будет обеспечивать порядок в крае – пять тысяч казаков.

Игорь Колосов, обращаясь к главам районов, отметил, там, где будут проходить массовые гуляния необходимо усилить патрулирование сотрудниками правоохранительных органов и казаками.

В ходе совещания особое внимание было уделено готовности дорожных и коммунальных служб к возможным погодным катаклизмам.

– Главы муниципалитетов, спасатели – держите на особом контроле уровень воды в реках, следите за прогнозами, проверьте все системы оповещения. Дорожные и коммунальные службы – нельзя допустить повторения транспортного коллапса из-за снегопада, как это было в ноябре, – призвал губернатор.

Кроме того, по требованию главы региона, должны быть проверены на предмет соблюдения правил хранения и торговли магазины по реализации пиротехники.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края