Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об ответственности за незаконную рубку хвойных деревьев

18.12.2018
Об ответственности за незаконную рубку хвойных деревьев

жителям и гостям города напоминают лесничие Горячего Ключа. В преддверии главного торжества года на курорте стартовали межведомственные рейды.

         В составе мобильной группы сотрудники Горячеключевского лесничества совместно с сотрудниками ДПС и казаками контролируют на дорогах города и сельских округов законность порубки, провоза и реализации хвойных деревьев. На сегодняшний день фактов нарушения законодательства не выявлено, однако повода расслабляться нет. Как показывает практика, количество желающих срубить зеленую красавицу и заработать в преддверие праздников в предновогодние недели возрастает.

         Между тем, даже за одно незаконно срубленное дерево физлицу придется заплатить штраф от 3 до 4 тысяч рублей, а юрлицу – от 200 до 300 тыс. рублей. Кроме того, придется за свой счет возместить причиненный зеленым насаждениям ущерб. А вся использованная при совершении правонарушения техника может быть конфискована.

По всем выявленным фактам провоза и реализации без разрешающих документов будут проводиться проверки в целях установления источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев. До 31 декабря включительно все хвойные массивы города взяты под усиленный контроль.


2.jpg