Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги Года добровольцев на Кубани

17.12.2018
Итоги Года добровольцев на Кубани

подвели в краевой столице. В числе победителей благодарность и памятный подарок от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева получила учащаяся 2й школы Наталья Федоренко.

         Праздник добровольцев в краевом Дворце спорта «Олимп» объединил более двух тысяч участников из различных муниципалитетов Кубани, в том числе, из Горячего Ключа. Глава региона принял участие в торжественной церемонии и наградил лучших волонтеров.

         - Я благодарен вам за огромную работу, за стремление приносить пользу своей стране, родному краю, городу, станице. Волонтерское движение Кубани – самое сильное в нашей стране. Вы блестяще проявили себя на Чемпионате мира по футболу, были одними из первых, кто пришел на помощь во время недавнего подтопления, – обратился губернатор к участникам торжества. Волонтер – человек с большой буквы, которому небезразлично происходящее вокруг. Спасибо за ваше служение. Весь край вами гордится, – сказал Вениамин Кондратьев.

         За вклад в развитие добровольческого движения края губернатор наградил лучших волонтеров-активистов. В их число вошла и учащаяся 2-й школы Наталья Федоренко. Ее проект «Талант на кончиках пальцев», который направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, был признан лучшим на региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Наталья одержала победу в номинации «Помощь детям». Отметим, свой проект она составила, опираясь на личный опыт работы в общественных организациях города.

На сегодняшний день в Краснодарском крае создают приюты для животных, помогают пожилым людям, ликвидируют последствия ЧС и совершают другие добрые дела по зову сердца 27 тысяч добровольцев. В этом году их силами было высажено порядка 4 тысяч деревьев и кустарников, приведено в порядок почти 2000 воинских захоронений и памятников, а в ходе экологических акций собрано полтонны мусора.


2.jpg