Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал»

30.11.2018
Продолжается прием заявок на участие  во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал»

Отборочный этап проводится в дистанционной форме с 24 ноября по 9 декабря на сайте олимпиады.

Число кубанских участников проекта по сравнению с прошлым годом выросло в полтора раза. Студенты и выпускники 35 вузов региона подали 10754 заявки. Больше всего зарегистрировано представителей КубГМУ, КубГУ и ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Наиболее популярные направления среди кубанцев – «Педагогическое образование (основное)», «Государственное и муниципальное управление» и «Психология».

– Благодаря олимпиаде «Я – профессионал» кубанская молодежь получила возможность развиваться и познавать что-то новое, заработать льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих федеральных вузов, пройти стажировки в крупнейших компаниях страны. В связи с этим мы с удовольствием поддерживаем подобные программы и верим в дальнейший успех наших студентов в этом проекте, – рассказала начальник управления молодежной политики минобрнауки края Елена Моисеенко.

Напомним, что «Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной в 2018 году по Указу президента Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Участниками проекта могут стать все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года по «Бакалавриату» и «Специалитету и магистратуре».

Первая олимпиада прошла в 2017 году и проводилась по 27 направлениям. В первый год проведения было подано 295 тысяч заявок на участие. Организаторами олимпиады выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и «Деловая Россия» совместно с десятью вузами страны.

Ее дипломантами стали 2030 человек, которые получили денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

Во второй год проведения число направлений олимпиады выросло до 54, добавилось еще 11 вузов-организаторов. Как отметили в управлении молодежной политики министерства образования края, ключевая особенность олимпиады – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края