Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Из-за парты к кухонной плите отправились школьники курорта

28.11.2018
Из-за парты к кухонной плите отправились школьники курорта

В Горячем Ключе прошел фестиваль-конкурс «Формула успеха». Это профориентационный проект, который помогает детям определиться с будущей профессией.

Примерить роль повара, плиточника или официанта ребята смогли на базе городского технологического техникума. Здесь «Формула успеха» проходит уже второй год под эгидой Горячеключевской комиссии по делам несовершеннолетних.

К участию в фестивале пригласили команды 1, 2, 3 и 6 школ. Освоить азы профессий старшеклассникам помогли студенты техникума, а оценили достижения ребят преподаватели ГТТ. Качество выполненных работ жюри оценивало по пятибалльной системе. Во внимание принимались качество и скорость выполнения заданий.

За пару часов каждый школьник успел испечь свое первое печенье, положить пару слоев кирпичной кладки, также ребят научили класть плитку. По итогам конкурса самой активной и готовой к практике стала команда школы № 1. Все ребята без исключения получили возможность почувствовать себя студентами и понять, к какому профильному направлению они более склонны. В дальнейшем это поможет им сделать правильный и осознанный выбор профессии.

Окончание девяти классов общеобразовательной школы для детей и их родителей всегда связано со сложным выбором: продолжать обучение в 10 классе или получать дальше среднеспециальное образование. Если второй вариант предпочтительнее, то Горячеключевской технологический техникум может стать хорошей подготовительной площадкой – здесь студентов обучают по 9 различным направлениям: от мастера отделочных строительных работ до слесаря по ремонту строительных машин. Приоритетным направлением является подготовка квалифицированных и востребованных на рынке труда кадров.

1.jpg

3.jpg

4.jpg