Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

80-летию самбо в Горячем Ключе посвятят спортивный праздник

15.11.2018
80-летию самбо в Горячем Ключе посвятят спортивный праздник

Показательные выступления и мастер-классы пройдут в первой школе 17 ноября.

Всероссийский проект "Самбо в школу" стартовал с этого учебного года в 1,8 и 15 школах курорта. Ценности честной борьбы с помощью самбо в Горячем Ключе изучают 177 ребят. В рамках спортивного праздника в эту субботу ученики первой школы покажут, чему научились за первые месяцы упорных тренировок. В этом учреждении занимается с ребятами профессиональный тренер, член общероссийской федерации самбо Константин Кяндарян.

В Горячем Ключе для введения новой спортивной дисциплины были переоборудованы тренажёрные залы, закуплены борцовские ковры, а учителя физкультуры прошли переобучение. Самбо ученики занимаются в рамках внеурочной деятельности. Планируется, что в следующем учебном году участниками Всероссийского проекта станут также школы №2 и 3.

Самбо – один из наиболее популярных видов единоборств в России. Официальным днем рождения этого спорта считается 16 ноября 1938 года, когда спорткомитет страны включил самбо в число видов спорта, культивируемых и развиваемых в Советском Союзе. С 1 сентября этого года уроки самбо появились в 146 школах Краснодарского края. На оборудование спортивных залов и переподготовку учителей физкультуры из краевого бюджета было выделено 20 млн рублей. В следующем году количество школ – участниц проекта будет увеличено до 300, финансирование составит 28 млн рублей.