Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Депутаты Горячего Ключа предложили обязать застройщиков

07.11.2018
Депутаты Горячего Ключа предложили обязать застройщиков

оборудовать подъезды перилами и пандусами. Изменения в правила благоустройства будут внесены до конца этого года.

К законодательной инициативе депутатов подтолкнула проблема конкретного дома – №201 по улице Ленина. В конце октября одна из его жительниц пожаловалась на отсутствие перил на выходе из подъездов: в доме проживает немало пожилых граждан, и спуститься на улицу даже по трем ступенькам без опоры для них – большая трудность.

Вопрос установки перил, также как текущий ремонт и содержание дома, находится в ведении управляющей кампании. Однако на сегодняшний день общий долг собственников жилья перед УК превышает 166 тыс. руб., и осуществить указанные работы она не в состоянии. Поэтому депутаты решили пойти навстречу жителям – перила в подъездах дома они установили за свой счет. Вместе с тем, данная проблема подтолкнула их к законодательной инициативе – в ближайшее время на сессии Совета депутаты планируют утвердить нормативный акт, обязывающий застройщиков города оборудовать подъезды всех сдаваемых в эксплуатацию многоэтажек перилами и пандусами. Это создаст более комфортные условия для маломобильных граждан и будет способствовать реализации проекта по созданию доступной городской среды.

Наряду с комфортными выходами из подъездов в ходе встречи были обсуждены и другие вопросы. В частности, жители дома пожаловались на плохую освещенность придомовой территории и качество асфальтового покрытия, которое не ремонтировалось с 90-х годов. Пути решения этих задач депутаты намерены проработать совместно с УЖГХ города в ближайшее время. В свою очередь, горожане выразили готовность оказать содействие.


1.JPG  2.jpg  3.jpg