Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Губернатор Кубани встретился с жителями Кабардинки

02.11.2018
Губернатор Кубани встретился с жителями Кабардинки

и волонтерами, которые помогают устранять последствия стихийного бедствия в станице.

Глава региона прошел по улицам, пообщался с людьми, побывал в поврежденных стихией школе №23 и детском саду. Работы здесь идут круглосуточно. Трудятся сотрудники МЧС, казаки, волонтеры, студенты техникумов. На восстановлении учебного заведения задействовано свыше 400 человек и более 10 единиц техники.

Губернатор отметил, что только благодаря совместным усилиям удается оперативно справляться с последствиями непогоды.

«Станица возвращается к нормальной жизни. Это заслуга и самих жителей, и соседей из Горячего Ключа, Кущевского, Крымского районов, многочисленных волонтеров. Помощь пришла реальными делами. Нет ничего лучше человеческой взаимовыручки. Уверен, такими темпами мы успеем до холодов – и в домах и на соцобъектах. Основные работы в школе и детском саду должны быть завершены в ближайшее время. Дети должны как можно скорее приступить к занятиям после каникул, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор пообщался с волонтерами из Горячего Ключа. Поблагодарил за качественную работу полевой кухни. Всю неделю силами муниципалитета сотни волонтеров и местных жителей обеспечиваются горячими обедами. От 50 до 70 человек ежедневно приезжают на расчистку домов и дворов.

Напомним, в результате наводнения в Апшеронском районе было подтоплено 1216 жилых домов с населением 2666 человек. В настоящее время расчищено более 1600 домовладений и придомовых территорий, общественных мест.

Ресурсоснабжение муниципалитета работает в штатном режиме, все потребители обеспечены электроэнергией, восстановлены порывы газо- и водопроводов. Для населения с печным отоплением организован подвоз сухих дров, всего завезено 280 кубических метров.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края