Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

VII открытый краевой конкурс «Романсиада Предгорья»

02.11.2018
VII открытый краевой конкурс «Романсиада Предгорья»

соберет в Горячем Ключе вокалистов со всей России. С 6 по 8 ноября юные дарования выступят на сцене Детской школы искусств.

         Раз в три года в Горячем Ключе звучат оперные арии и классические романсы в исполнении певцов со всей России. Молодые таланты стремятся стать участниками «Романсиады Предгорья» - конкурса, посвященного памяти уроженки Горячего Ключа оперной певицы Галины Ковалевой.

         В этом году итоговые конкурсные прослушивания пройдут на базе ДШИ города с 6 по 8 ноября. Их участниками станут воспитанники отделений сольного академического пения учреждений дополнительного и профессионального образования. Творческие испытания будут проводиться по трем возрастным группам. Конкурсантам необходимо будет исполнить народную песню a`капелла либо в академической манере, романс или песню русского либо зарубежного композитора XVIII-XIX вв., а также любое произведение на выбор.

         Напомним, открытый городской конкурс юных вокалистов имени Галины Ковалевой «Романсиада Предгорья» был учрежден администрацией Горячего Ключа в 2004 году, в год 140-летия курорта. Фестиваль быстро набрал популярность, и в 2010 году приобрел региональное значение.