Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Штаб Горячего Ключа в Кабардинской

31.10.2018
Штаб Горячего Ключа в Кабардинской

стал пунктом раздачи гуманитарной помощи. Местные жители сегодня получат теплые вещи, продукты и товары первой необходимости.

Два ПАЗика, под завязку забитых гуманитарным грузом, накануне вечером разгрузили в штабе Горячего Ключе. Здесь теплые вещи, продукты, постельное белье, товары первой необходимости – все это передали подтопленцам жители Крымска. Они не понаслышке знают, в чем нуждаются сейчас пострадавшие в Кабардинке.

Волонтеры по-прежнему продолжают помогать местным жителям расчищать дома и дворы. Там, где грязь и промокшую мебель уже выбросили, люди начинают делать ремонт. По информации министерства ГО и ЧС региона, что по результатам работы оценочных комиссий признано пострадавшими 2545 домовладений, в которых проживает 6771 человек. Единовременную материальную помощь и компенсации в связи с частичной или полной утратой имущества получили 1983 человека, сообщают в министерстве труда и социального развития.

Работают с пострадавшими и медики. Они уже побывали во всех пострадавших домах Сочи, Апшеронского и Туапсинского районов, и сейчас осуществляются повторные обходы. По последним данным провакцинировано 3237 человек, профагировано – 3561. Амбулаторная медицинская помощь оказана 360 пациентам, в том числе 74 детям. На госпитализации остается 21 человек, из них четверо – несовершеннолетние.

Специалисты системы социальной защиты оказывают всевозможное содействие пострадавшим. Помощь и необходимые консультации получили граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории. По последним данным, в пунктах временного размещения находятся 212 жителей, у которых стихия частично или полностью разрушила дома. В их числе 79 детей, 15 инвалидов, 55 многодетных и малоимущих граждан.

Все эти люди обеспечены питанием. Регулярно проживающих посещают специалисты социальной защиты, юридической и медицинской служб. Работают пункты гуманитарной помощи, где можно получить средства личной гигиены, одежду, предметы быта и другие вещи первой необходимости.

Напомним, 25 октября, в ходе заседания КЧС в Туапсе по ликвидации последствий стихии, губернатор Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим.


На фото и.о. главы Александр Кильганкин общается с жителями ст. Кабардинской