Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На верность Родине и традициям

30.10.2018
На верность Родине и традициям

присягнули казачата Горячего Ключа. Сегодня ряды казачества курорта пополнили 109 первоклассников из 5 городских и сельских школ.

С каждым годом количество желающих обучаться в классах казачьей направленности, наряду с образовательными дисциплинами приобщаться к традициям и культуре предков, растет. Посвящение в казачата традиционно проходит в Свято-Троицком храме в дни памяти мученика Лонгина Сотника. Поддержать ребят в важный и ответственный момент их жизни пришли учителя, родители, духовенство и казаки Горячего Ключа.

Церемония началась с молебна, после чего ребята приняли присягу. Учащиеся произнесли слова клятвы, пообещав прилежно учиться, уважать старших, изучать культуру своего народа, с честью нести высокое звание казака. Новоиспеченных казачат приветствовал настоятель Свято-Троицкого храма Сергий Брусов. Он призвал ребят быть казаками по вере и по духу и чтить православные традиции.

На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях Горячего Ключа работают 44 класса казачьей направленности. В них обучаются 908 детей. Наряду с основными дисциплинами ребята изучают историю и культуру казачества, основы православия.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

a