Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казаки курорта отреставрировали Поклонный крест

22.10.2018
Казаки курорта отреставрировали Поклонный крест

у городского озера. В минувшие выходные у памятника прошли траурные мероприятия, посвященные памяти казаков, погибших за веру и Отечество в годы гражданской войны.

         Событие объединило атаманов и казаков первичных казачьих обществ Горячего Ключа, преподавателей классов казачьей направленности и представителей духовенства. Протоиерей Константин провел молебен по павшим казакам, после чего состоялась церемония возложения цветов.

Поклонный крест казакам, погибшим в годы смуты в 1917 -1924 гг., был установлен на ул. Псекупской у входа в городской парк в 1994-м. С тех пор представители горячеключевского казачества ухаживали за ним, а в этом году решили отреставрировать. Средства на ремонт казаки собрали сами. Они привели в порядок крест и монумент, нанесли на него специальную краску, выровняли тротуарную плитку на площадке. В ближайшее время на мемориале также установят памятную табличку.      


2.jpg