Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ордена «За веру, Кубань и Отчество» I степени

18.10.2018
Ордена «За веру, Кубань и Отчество» I степени

был удостоен казак из Горячего Ключа Сергей Вахмянин. Награждение прошло в рамках празднования Дня кубанского казачества и 322 годовщины образования Кубанского казачьего войска.

Центром большого казачьего праздника стал Усть-Лабинск. Торжественный марш по центральной улице города объединил более 1000 человек – казаков и представителей Союза казачьей молодежи из Краснодара, Горячего Ключа, Усть-Лабинска, станиц Динской, Северской. Командовал парадом атаман Екатеринодарского отдела войсковой старшина Виктор Светличный.

По завершении шествия праздник продолжился в городском парке культуры. Здесь были развернуты курени, полевая кухня, а гостей хлебом-солью встречали творческие коллективы. Горячий Ключ представили парадный расчет казаков районного казачьего общества, ученики классов казачьей направленности 3-й и 6-й школ, а также казачки станицы Бакинской из творческих коллективов «Зыряночка» и «Семидилуха».

Торжество стало отличным поводом для того, чтобы наградить самых достойных. По приказу атамана Кубанского казачьего войска Сергей Вахмянин был удостоен ордена «За Веру, Кубань и Отечество» I степени. К Горячеключевскому районному казачьему обществу он присоединился в 1995 году и с тех пор стал его неотъемлемой частью. Активная работа в классах казачьей направленности и с допризывной молодежью, деятельное участие в жизни казачьего общества муниципалитета характеризуют его как человека неравнодушного, радеющего за сохранение, укрепление и развитие казачьих традиций – настоящего казака.

В этот день наград были удостоены и другие члены Горячеключевского казачьего общества. Так, командир казачьего поискового отряда «Волчьи Ворота» Николай Пахомов и активист Дмитрий Керасиди были удостоены Благодарсности. Ценные подарки от имени главы города Ивана Федоровского получили казаки Иван Мерцалов, Юрий Зайцев, Николай Поликарпов и Константин Назаренко – каждый из них вносит большой вклад в дело воспитания молодежи в духе патриотизма и казачьих традиций.


2.jpg    1.jpg  3.jpg  5.jpg  6.jpg