Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вовлечь в общественно-полезную деятельность

16.10.2018
Вовлечь в общественно-полезную деятельность

неравнодушных жительниц Горячего Ключа хотят активистки местного Женсовета. Единомышленниц они решили искать не только в городе, но и на селе.

         Учителя и культработники, медики, юристы, специалисты центра занятости – в состав Женсовета Горячего Ключа входят представительницы различных профессий и отраслей жизнедеятельности. Своим оптимизмом и активной жизненной позицией они привлекают все больше сторонников. Весной этого года активистки пришли к общему решению – создать 15 общественных первичек, которые бы помогли охватить вниманием все населенные пункты муниципалитета, позволили уделять внимание и оказывать помощь тем, кто в этом нуждается.

         Совместная активная работа дает свои плоды. Женсовет, после долгого перерыва, возобновил свою работу в конце 2017 года. За это время активистки сумели оказать помощь погорельцам из поселка Кутаис и станицы Пятигорской, обеспечили поддержку для нескольких малообеспеченных семей. Люди обращаются к ним с самыми разными просьбами – и ни одна из них не остается без ответа. Наряду с этим, Женсовет проводит выездные собрания активов в сельских округах. В ходе встреч с представителями местных администраций, школ, детских садов, предприятий, председателями квартальных комитетов и просто с неравнодушными гражданами поднимаются важные вопросы, затрагивающие тему социальной поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, трудоустройства безработных, помощи пожилым людям. Активно в решении этих и других вопросов, наряду с рядовыми станичниками и жителями города, помогают предприниматели Горячего Ключа.

         Не последнюю роль в деятельности Женсовета играет межведомственное взаимодействие, которое позволяет не просто эффективнее решать социальные вопросы, но и развивать культурный досуг на селе. Так, благодаря тесному сотрудничеству с молодежным отделом, в конце августа и начале сентября удалось организовать и провести велопарады в станицах Суздальской и Кутаисской. Мероприятия объединили станичников, позволив вместе с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.

         На сегодняшний день в состав Женсовета Горячего Ключа входит 21 активистка. У каждой из них есть немало идей и инициатив. Совместная работа над этими проектами будет содействовать успешному разрешению проблемных вопросов не только в социальной, но и в других сферах жизнедеятельности муниципалитета, уверены члены общественной организации.