Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Березовую аллею у памятника Героям-освободителям

15.10.2018
Березовую аллею у памятника Героям-освободителям

высадили сотрудники Горячеключевского лесничества. Мероприятие участники акции приурочили к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, свою историю этот памятник ведет с 2002 года, когда при проведении лесохозяйственных работ на одном из участков под старой грушей были обнаружены останки двух бойцов и медальон одного из них – старшего сержанта Салифа Петровича Крадана. Вместе со своим боевым товарищем они участвовали в ожесточенных сражениях, которые проходили в тех местах с 24 по 27 сентября 1942 года, и отдали свои жизни за наше мирное сегодня. Медальон лесники передали в городской исторический музей, а на месте гибели солдат установили памятный обелиск и взяли над ним шефство.

Местные лесоводы регулярно ухаживают за могилой солдат. Так, в честь 75-летия освобождения Кубани они высадили березовую аллею. На этом «добрые» дела лесников на заканчиваются, ряд мероприятий в честь знаменательной даты планируется также провести совместно с воспитанниками Имеретинского школьного лесничества.


2.jpg  3.jpg