Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Защита прав дольщиков многоквартирного дома «Водник»

09.10.2018
Защита прав дольщиков многоквартирного дома «Водник»

стала центральной темой очередного приема граждан. Пути выхода из сложившейся ситуации обсудили совместно с главой города.

Накануне в приемную главы обратилась Наталья Мирошникова. Она купила жилье на 9 этаже строящегося дома 4 года назад, и все это время живет на съемной квартире – «Водник» в списке долгостроев. Для того, чтобы помочь застройщику завершить дом, администрация муниципалитета оказала содействие в изменении проектной документации. Два девятиэтажных дома были разделены на отдельные этапы строительства. На сегодняшний день выполнены работы по устройству внутренних инженерных сетей, смонтированы газовые котлы в квартирах и установлен лифт.

Сдача первого литера – уже на финишной прямой. Но работы снова стоят – застройщик сообщает, что денег на завершение строительства нет. Представитель же застройщика, который в городе отвечал за этот объект, сейчас отвечает на вопросы следователей. Отметим, это уже третий застройщик в Горячем Ключе, на которого заведено уголовное дело.

– Теперь диалог продолжаем с главным учредителем «Водника». Думаю, что особое внимание со стороны правоохранительных органов к долгостроям и их застройщикам заставит учредителя выполнять свои обязательства, а Наталья и ее соседи по несчастью, наконец, обретут жилье, – прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбук Иван Федоровский.