Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Победу на войсковых соревнованиях

03.10.2018
Победу на войсковых соревнованиях

по казачьим видам состязаний одержали казаки Горячего Ключа. Лучшие спортсмены вошли в сборную, которая поборется за кубок казачьего генерала уже на этой неделе.

Отборочный этап войсковых соревнований по казачьим видам состязаний собрал в краевой столице команды Екатеринодарского, Динского, Горячеключевского, Северского и Усть-Лабинского районных обществ. Впервые наравне со взрослыми казаками в состязаниях приняли участие сборные муниципальных отделений Союза казачьей молодежи Кубани. Как отметил атаман Виктор Светличный, в дальнейших планах – популяризировать проведение данных соревнований среди казачьих классов и групп.

Формат дисциплин на отборочном этапе был традиционным. Метание ножа, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, бег на «казачью версту» и перетягивание каната позволили определить самых быстрых, сильных, ловких и выносливых. Ими стали казаки Горячего Ключа. Второе место с одинаковым количеством баллов разделили динчане и казаки Краснодара. Успех своих наставников закрепило подрастающее поколение – победителями в молодежном зачете также стали ребята из Горячего Ключа. Их наградили кубком «За волю к победе».

По итогам турнира лучшие спортсмены из пяти районов вошли в состав сборной, которая поборется за кубок атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Николая Долуды в станице Выселки. Общевойсковые соревнования пройдут с 5 по 7 октября и будут посвящены 226-летию со дня высадки черноморских казаков на Тамань.


1.JPG  2.JPG  3.JPG  4.JPG