Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детали реализации проекта благоустройства в 1 микрорайоне Горячего Ключа

26.09.2018
Детали реализации проекта благоустройства в 1 микрорайоне Горячего Ключа

обсудили представители управления архитектуры и УЖГХ с жителями 215 дома по улице Ленина. Грядущее преображение внутридворовой территории вызвало у жильцов ряд вопросов.

С конца прошлой недели подрядчик, которого определили по результатам торгов, приступил к подготовке территории. Этому предшествовала длительная работа, которая началась еще в прошлом году с разъяснения жителям благоустраиваемой территории видов работ. Затем в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» разработали проект благоустройства. После того, как его утвердили на краевом уровне, было получено целевое финансирование о проведены торги по определению подрядной организации. Несмотря на все это, на сегодняшний день есть те, кто опасается за будущее своей дворовой территории.

– Людей можно понять – за долгие годы проживания двор многоквартирного дома, со всеми его достоинствами и недостатками, стал для них родным. Порою очень непросто смириться с переменами, но здесь они необходимы – с этим трудно спорить. Вздыбленная корнями старых деревьев уличная плитка, видавшие лучшие времена качели и лавочки, островки тропинок в окружении зарастающей травой территории – в таком ли состоянии мы хотим оставить двор подрастающему поколению? Разве не лучше будут здесь смотреться игровые и спортивные площадки, оборудованные пандусами тротуары, качественное уличное освещение, грамотное озеленение двора и другие элементы благоустройства? – прокомментировал ситуацию на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.

Предложения жителей, без сомнения, будут учтены и рассмотрены, ведь эта территория благоустраивается для них. При наличии возможности при работе над проектом будут вноситься некоторые детальные корректировки. Но он должен быть реализован до конца этого года – таковы условия действия программы. Напомним, своей очереди на благоустройство в рамках «Комфортной городской среды» в Горячем Ключе ждут дворы еще трех домов: по ул. Революции, 3, на Ленина, 236 и 193. Проекты по ним уже согласованы, для организации торгов мы ожидается финансирование.


1.jpg  3.jpg  4.jpg