Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Серьезный разговор о спорте

10.09.2018
Серьезный разговор о спорте

состоялся в Горячем Ключе на расширенном совещании под председательством Николая Долуды. Вице-губернатор приехал обсудить развитие спорта, трудности и перспективы в отрасли.

Ситуация сегодня сложилась непростая. В Горячем Ключе много людей занимается спортом, но серьезно увеличить охват не получается. Одна из основных причин – нехватка спортобъектов. В городе всего три спортшколы. С этого учебного года в каждой выросло число воспитанников. Ведется работа по оптимизации использования имеющихся площадей, активно развиваются базовые виды спорта.

В конце августа, благодаря поручению губернатора, разработана дорожная карта, куда включены все те объекты, которые Горячему Ключу необходимы для изменения ситуации. Среди них – малобюджетный спортзал в станице Саратовской. Финансирование из краевого бюджета уже получено. Строительство начнется в этом году.

Не менее актуальный вопрос – кадровый. В Горячем Ключе работают 43 тренера. Все они профессионалы с большой буквы, благодаря их работе в спорте высоких достижений Горячий Ключ занимает высокую планку. Более ста наших ребят выступают в составе краевых сборных, а 8 – в сборных страны по разным видам спорта. С 1 сентября было дополнительно введено 6 ставок спортинструкторов, теперь их всего 11, работают инструктора в сельских округах.

Стоит отметить, что несмотря на имеющиеся трудности, в спортивной сфере Горячего Ключа имеются и положительные результаты. Так, в этом году в краевой спартакиаде молодежи Горячий Ключ стал серебряным призером.

В завершении встречи Николай Долуда предложил обсудить открытие на базе нашего города филиалов краевых спортшкол. Идея будет проработана в ближайшее время.


DSC_0534.JPG  DSC_0535.JPG  DSC_0536.JPG