Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О битвах за освобождение Горячего Ключа

07.09.2018
О битвах за освобождение Горячего Ключа

рассказали школьникам члены поискового отряда «Волчьи ворота». Экскурс в историю ребята совершили в местах боевой славы в окрестностях Орловой щели.

         Лекцию для учащихся образовательных учреждений молодежь города посвятила 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков «Во славу подвига героев Кубани». В рамках мероприятия поисковики и военнослужащие воинской части 51532 представили экспонаты, обнаруженные в ходе проведения полевых поисковых работ на территории края. Видавшие бои каски, оружие, элементы амуниции времен Великой Отечественной войны позволили не просто услышать рассказы, но и прикоснуться к истории.

         В ходе лекции руководитель «Волчьих ворот» Николай Пахомов поделился с ребятами опытом работы поисковых отрядов. Рассказал о том, как выбирают места для раскопок, как по различным источникам уточняют сведения о найденных останках. Напомним, с 15 мая в Горячем Ключе начались поиски останков солдат 30-й Иркутской дивизии. Во время Великой Отечественной войны в окрестностях Орловой щели проходили ожесточенные бои, в которых героически стояли на защите родной земли бойцы дивизии. Именно поэтому здесь было решено сосредоточить силы поисковых отрядов. На сегодняшний день силами поисковиков и военных обнаружены останки 6 бойцов Красной армии и свыше 150 единиц взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны. Поисковую операцию планируется продолжить до 26 сентября.


1.jpg  2.jpg  3.jpg