Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отремонтировать больше улиц

06.09.2018
Отремонтировать больше улиц

планируют в Горячем Ключе до середины октября. По распоряжению главы города в перечень дорог, нуждающихся в ямочном ремонте, внесены дополнения.

         Работы начались в мкр Развилка в конце августа. На сегодняшний день дорожники отремонтировали уже порядка 1000 кв. м. полотна. Как только работы в микрорайоне будут завершены, подрядчик сосредоточит усилия в районе спуска на ул. Черняховского, 74. Ранее планировалось, что дорогу приведет в порядок застройщик жк «Водник». Однако по решению главы города этот участок будет отремонтирован силами муниципалитета.

«Невозможно больше ждать активных действий от застройщика. Он не в силах свой         объект довести до ума, а у нас целый микрорайон ежедневно вынужден спотыкаться на ямах. Дорогу нужно отремонтировать обязательно», - подчеркнул Иван Федоровский.

         Также в список ямочного ремонта, помимо улиц Герцена, Заводская, Кирова, Кубанская на Развилке и пересечения Черняховского/Ленина, включены наиболее проблемные участки улиц Гоголя, Калинина, Кириченко, Коммунистической, Кондратьева, Крупской, Кучерявого, Ленина, Объездной, Псекупской, Революции, Советской, Сосновой, Толстого, Южной и Щорса.

Ямочный ремонт делается в соответствии с технологическими требованиями: деформированное покрытие вырезается дорожной фрезой на глубину не менее 5 см, участок зачищается и только потом асфальтируется. Это повышает качество работ и продлевает срок эксплуатации дорожного полотна.

         Напомним, наряду с ямочным ремонтом, в Горячем Ключе до конца года из гравийного в асфальтовое исполнение планируется перевести в общей сложности 1,5 км дорог. Это участки на улицах Карбышева (от ул. Кубанской до Карбышева, 9), Космонавтов (от ул. Ярославского до ул. Звездной) и пер. Псекупский (от ул. Псекупской до ул. Урусова).

4.jpg

7.jpg