Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Горячий Ключ планирует вернуть былую славу Всероссийской творческой дачи

04.09.2018
Горячий Ключ планирует вернуть былую славу Всероссийской творческой дачи

В рамках разработки новой концепции развития глава города провел переговоры о культурном взаимодействии с Татьяной Гатовой.

Создать в Горячем Ключе особое культурное пространство для творчества и отдыха – такую идею озвучил глава курорта на встрече с руководителем Творческого объединения «Премьера». Речь шла о возвращении городу статуса творческой дачи, которой Горячий Ключ некогда являлся для людей искусства со всей России.

«Городом здоровья называют наш курорт, а здоровье физическое невозможно без духовного, и именно на этом мы хотим акцентировать внимание наших гостей. Горячий Ключ всегда привлекал художников и писателей из разных уголков страны своей живописной природой, уникальными достопримечательностями. Люди искусства приезжают к нам и сегодня, и наша цель объединить их в единое культурно-интеллектуальное пространство, наполненное творчеством и общением в рамках всевозможных арт-проектов», - отметил Иван Федоровский.

Глава выразил надежду на то, что Творческое объединение «Премьера» поддержит эту идею и станет постоянным участником культурного проекта. Татьяне Гатовой глава показал курортную зону и парк культуры и отдыха. Руководитель «Премьеры» сразу отметила ряд площадок, где можно проводить выездные концерты.     

«Для здоровья – вода, для души – искусство! Еще прекраснее станет Горячий Ключ, если наполнить его звучанием симфонического оркестра или джаз-бэнда, выступлениями артистов балета. Безусловно, «Премьера» готова участвовать!», - ответила Татьяна Гатова.