Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

725 первоклассников придут в школы Горячего Ключа 1 сентября

31.08.2018
725 первоклассников придут в школы Горячего Ключа 1 сентября

Цифру озвучили на ежегодном Августовском совещании. Педагоги города обсуждали планы на новый учебный год.

За парты 1 сентября сядут 7336 детей Горячего Ключа, что на 300 больше, чем в прошлом году. В городе ежегодно растет численность постоянного населения, больше становится и школьников. И если учителя могут дать ребятам только знания, то задача местных властей – обеспечить достойные условия для образовательного процесса.

Открывая педсовет, глава города отметил, что к новому учебному году готовы все образовательные учреждения Горячего Ключа, везде проведены косметические ремонты, а в некоторых учреждениях - капитальные.

«В Горячем Ключе мы всегда с особым вниманием подходили к вопросам создания качественных условий для обучения детей. В нашем муниципалитете 15 школ и 17 детских садов. Однако время не стоит на месте, и образовательная база нуждается в расширении. Приоритетным для нас является работа над проектом строительства новой школы в Горячем Ключе», - отметил Иван Федоровский.

К новому учебному году удалось закрыть один из значимых вопросов – в школе п. Мирного построен теплый туалет. На эти цели из городского бюджета было выделено почти 2 миллиона рублей. В 11 школе обучается 161 ребенок, и нехватка туалета внутри основного здания чувствовалась остро. Свободных помещений для оснащения уборных в школе не нашлось, поэтому было принято решение достраивать туалет. Аналогичные работы в прошлом году были проведены в школе станицы Имеретинской. Таким образом, в этом году в Горячем Ключе проблема «холодных туалетов» в школах полностью закрыта.

Общий объем средств местного бюджета, направленный на подготовку образовательных организаций к новому учебному году, составил более 6 млн. рублей. В детском саду № 9 ст. Саратовская благоустроена дворовая территория, в детском саду № 13 с. Безымянное сделан капремонт водонапорной башни, в саду № 14 п. Первомайский капитально отремонтированы туалеты.

«Я убежден, что уровень любой школы определяется не ее площадью или количеством учеников, а качеством образовательного процесса. Поэтому даже самая маленькая школа может быть самой лучшей. Главное, чтобы дети с удовольствием шли на уроки и получали максимум знаний, а это целиком и полностью зависит от педагогов», - отметил глава курорта.

DSC_0364.JPG

DSC_0384.JPG