Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новую скважину в Горячем Ключе пробурят к концу августа

16.08.2018
Новую скважину в Горячем Ключе пробурят к концу августа

Дополнительный водозабор позволит стабилизировать подачу ресурса в центральной системе водоснабжения.

         К работам подрядчик приступил в начале августа. Для того, чтобы вода надлежащего качества стабильно поступала в водовод, необходимо выйти на глубину 185 метров. Скорость бурения скважины зависит от физико-механических свойств проходимых пород. На проектную глубину планируется выйти в течение двух недель.

         Дебит новой скважины составит порядка 25 куб. м. в час. Это меньше, чем у основной городской скважины, водоносный пласт которой был исчерпан в середине июня, однако окажет существенную помощь в стабилизации ситуации с водоснабжением в городе.

Финансирование на бурение скважины выделено из местного бюджета. Также в этом году подготовлена проектно-сметная документация на строительство двух накопительных ёмкостей объемом 2 тыс.кубов. Стоимость проекта более 50 миллионов рублей. Администрация города планирует подавать документы на финансирование работ в краевую программу.

0.jpg