Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На бездеятельность управляющих компаний

16.08.2018
На бездеятельность управляющих компаний

пожаловались главе на приеме по личным вопросам жители многоквартирных домов по ул. Ленина.

Жалобы стандартные: деньги на обслуживание дома люди платят исправно, но работа не ведется. Двор запущен, в подвале бардак – на вопросы жителей представители УК не отвечают. Желание людей перейти на прямые расчеты за ресурсы вообще встретило, по словам пенсионера Анатолия Самарина, резкое сопротивление.

«Хочу напомнить, что свою управляющую компанию выбираете именно вы, уважаемые земляки. Ваше право требовать с УК отчеты о расходовании средств, контролировать деятельность УК, а если она не отвечает вашим требованиям, то жаловаться. Со своей стороны, администрация указывает управляющим компаниям на их недоработки и контролирует погашение долгов – это по-прежнему проблема №1 для нас. Близится отопительный сезон, и мы не хотим повторения прошлогоднего сценария, когда из-за долгов УК Межрегионгаз отключил городские котельные. Сейчас прогресс есть. Задолженность снижается, пусть и не так быстро, как хотелось бы», - отметил Иван Федоровский.
Что касается перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, то это единственный выход из сложившейся ситуации, добавил глава. Нужно уходить от пагубной практики, когда деньги за коммунальные ресурсы расходуются на другие нужды дома решением Управляющей компании.


2.jpg