Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

V межрегиональная учебно-тренировочная «Вахта Памяти»

15.08.2018
V межрегиональная учебно-тренировочная «Вахта Памяти»

стартовала сегодня в Горячем Ключе. Обучающие поисковые работы будут проходить на протяжении пяти дней.

Юные поисковики и их наставники, студенты образовательных учреждений края, военнослужащие, поисковые организации Кубани и других регионов нашей страны – принять участие в поисковой операции, посвященной 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, в село Безымянное приехали более 100 человек. Начинающих поисковиков ждут лекции экспертов и различные мастер-классы. Ребят научат восстанавливать имена по архивным документам и работать с историческими материалами. Проведут и обучающие поисковые работы по обнаружению незахороненных останков бойцов Красной армии.

Поиски на протяжении пяти дней будут проходить в окрестностях Горячего Ключа. Урочище Орлова щель, хребет Котх, гора Качканова – здесь в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои с фашистскими захватчиками. Спустя 75 лет после Победы они все еще хранят память о «роковых сороковых». Поэтому при проведении работ следует быть максимально осторожным – об этом наставники не перестают напоминать юным поисковикам. На склонах гор и в урочищах можно найти не только останки солдат и военные артефакты, но и грозное «эхо войны». Все обнаруженные во время поисковой операции снаряды, гранаты и мины времен Великой Отечественной войны будут уничтожаться специальным подразделением военнослужащих.

         Межрегиональная «Вахта Памяти» на Кубани проводится уже в пятый раз. Ее организаторами выступают Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» совместно с краеведческим отрядом «Поиск» при поддержке регионального отделения «Поискового движения России» и ДОСААФ РФ Краснодарского края.


2.jpg  4.jpg  3.jpg  6.jpg  7.jpg  1.jpg