Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В девятиэтажке на Ленина, 205 заменят лифт

14.08.2018
В девятиэтажке на Ленина, 205 заменят лифт

Работы стартовали в начале августа в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

         Старый Белорусский лифт производства «Могилевлифтмаш» прослужил жителям дома почти 30 лет. Обслуживался своевременно, эксплуатировался бережливо. Однако, как и у любой техники, у лифта есть предельный запас прочности.

         Сейчас от старого подъемника на прежнем месте остались только двери на каждом этаже. Их, в целях безопасности жителей, заменят в последнюю очередь. Сейчас в шахте уже установлены новые направляющие и двигатель под козырьком крыши. До конца августа рабочим предстоит еще установить станцию управления оборудованием, смонтировать кабину и заменить двери. По завершении монтажных работ лифт пройдет экспертизу на безопасность, после чего будет введен в эксплуатацию.

         Решение заменить лифт приняли сами жители многоквартирного дома. Попасть в программу капремонта им удалось благодаря высокой платежной дисциплине. Стоит отметить, она в Горячем Ключе повышается с каждым годом. Поэтому все больше домов становятся участниками краевой программы. Так, в 2015-м объем выделяемых Горячему Ключу средств на капитальный ремонт составлял всего 1,8 млн. руб., в этом году планируется освоить порядка 15,8 млн. рублей. На сегодняшний день завершен ремонт кровли в 7 многоквартирных домах, на Кириченко, 11 обновили фасад. Работы по замене системы электроснабжения на Гоголя, 44А начнутся после определения подрядчика. Кроме того, еще 9 проектов уже прошли краевую экспертизу, следующий этап – выход на процедуру торгов.


1.jpg  DSC_2654.JPG