Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждение новых правил благоустройства территории муниципалитета

02.08.2018
Утверждение новых правил благоустройства территории муниципалитета

стало центральной темой очередной сессии Совета муниципального образования. Теперь регламент соответствует всем требованиям законодательства.

         Приведение правил благоустройства в соответствие с федеральными и краевыми нормативно-правовыми актами – требование обязательное. Однако это не было единственной причиной для внесения изменений. Последний раз правила благоустройства в Горячем Ключе принимались в 2013 году. За 5 лет в сфере ЖКХ произошли значительные изменения. Поэтому документ был кардинально переработан.

         Нововведения появились сразу в нескольких разделах. Так, ответственность за нарушение правил содержания и благоустройства территории дополнилась запретом о складировании покрышек. На сегодняшний день использовать отработанные шины и автомобильные покрышки для оформления клумб, в качестве ограждения для проезда автомобилей и в иных целях запрещено. Все они подлежат обязательной утилизации, а их складирование на территории муниципалитета недопустимо.

         Дополнения коснулись и правил оборудования строительных площадок. В частности, регламент предусматривает благоустройство проезжей части на протяжении не менее 20 метров у каждого выезда с обязательной установкой оборудования для очистки колес транспортных средств. Также были дополнены и расширены требования к оборудованию и обслуживанию детских площадок. Внесены изменения и в ряд других положений. Помимо благоустройства, депутаты Совета обсудили ряд вопросов имущественного характера.

- Изменения, внесенные в правила благоустройства, призваны регламентировать деятельность ответственных за соблюдение санитарного порядка служб и организаций, а также напомнить жителям города о необходимости бережного отношения к окружающей среде, - прокомментировал итоги сессии на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.

         Подробно ознакомиться со всеми решениями очередной сессии Совета муниципального образования можно на официальном сайте администрации муниципалитета в разделе «Решения Совета муниципального образования город Горячий Ключ».